Карта сайта
Сыроедение и не только

Как найти свое Предназначение?

Сыроедение

Доброго дня, друзья мои! Совсем недавно я вела разговор о том, что еда (в том числе и Живая), часто является для нас способом занять время, избавить нас от скуки и, по сути, сделаться счастливыми. Часто еда для нас — именно занятие. Разговор закончился тем, что каждый должен действовать в рамках своего жизненного Предназначения, и тогда еда перестанет выполнять для нас функции занятия, дела, и уйдет на второй, третий, а то и десятый план.

Для увлеченных, занятых, творческих людей нет более счастливого состояния, когда ты ложишься вечером спать с мыслью о том, чтобы ночь пролетела побыстрее, и с утра можно было снова продолжить заниматься своим проектом, бежать на любимые занятия, даже на работу- если она приносит настоящую радость и удовлетворение. Ты досадуешь, когда, глядя на часы, понимаешь, что уже пора спать и прерывать необходимым сном увлекательный процесс. Да и сам сон становится намного более коротким и продуктивным, когда ты истинно чем- то увлечен. Точно так же и с едой- мы часто совсем забываем поесть, если заняты интересным делом . Я, будучи симоронисткой, называю это состоянием «парения» и «мурчания», а большинство людей называют просто полетом, вдохновением, восторгом.

Так всегда и у всех бывало в детстве, потому что дети постоянно увлечены, они не знают скуки, состояния, когда нет энергии и желания что- либо делать. А вы когда-нибудь встречали пятилетнего ребенка в состоянии депрессии? Лично я — нет! А помните, как мы все вредничали, когда мама звала нас обедать, отрывая от увлекательной игры?

С возрастом многие люди теряют это умение находится в состоянии счастья и полета, постоянного восторга от проживаемого здесь и сейчас момента. Но есть и такие, кто живет так всю жизнь. Или хотя бы часть ее. И эта часть обязательно связана с личным Предназначением, с его успешной реализацией.

Бывает так, что человек с самого раннего возраста знает, кем он хочет быть, его талант яркий и явный, он рано проявляется и быстро, без помех, реализуется. Такие люди уверенно продвигаются к цели, всегда с ходу- причем неважно, с какой попытки, с первой или пятой- поступают в нужное учебное заведение, встречают на своем пути важных людей, которые помогают им (это часто называется «по счастливой случайности», но, как вы понимаете, случайности — неслучайны). Я могу привести такие примеры среди известных людей, творческих личностей, которые реализовались по полной программе, их очень много.

Когда человек занят своим делом, находится на своем месте, у него все складывается удачно. Он, как правило, не имеет сложностей и в материальном плане.

Но бывает и совсем иначе — путь к своему истинному Делу тернистый и извилистый, с множеством препятствий, сложностей и сомнений. Такие люди впадают в депрессии, имеют проблемы с деньгами (хотя можно заниматься нелюбимым делом и быть финансово стабильным- тут действуют другие законы). И, самое главное- они несчастливы. Даже если все сложилось: карьера, дом, машина, досуг. Счастья нет, и блеска в глазах — тоже. И рано или поздно это глубокое несчастье прорывается наружу в виде нервных срывов, проблем со здоровьем и многом другом.

Некоторые люди так никогда и не находят своего Пути. Но это совсем печальная история, и мы сейчас не будем останавливаться на таком варианте. Нам все же нужен счастливый финал, не правда ли?

Как же найти это самое Предназначение? Часто люди даже не знают, с какого конца им начинать, как подступиться к этому вопросу! Почему я все это пишу- да потому что сама недавно прошла этот Путь, причем по второму варианту. Тот самый, извилистый, с множеством терний. И я уверена в счастливом финале, мой Поиск оказался успешным!

Первое, что нужно сделать- это точно определить, а является ли дело, которым вы сейчас занимаетесь, вашим? Любите ли вы его? Приносит ли оно вам достаточно денег? Сразу скажу, что и любимое дело может не давать хорошего финансового результата, но тут явно присутствуют денежные блоки, и мы уже говорили ранее, как с ними нужно работать. Однако если нет ни денег, ни морального удовлетворения, то здесь как раз тот самый момент, когда вам срочно нужно что- то менять.

Почему срочно? Да потому что выполнение своего жизненного Предназначения- это наша главная задача, цель, ради которой мы пришли на эту планету. Если мы идем вразрез со своей задачей, если благополучно «зарыли в землю» свои таланты, то мы совершаем преступление. Против себя, против Создателя, и против Мира, который нуждался в нас. В каждом из нас, реализованном и выполнившем то, ради чего мы рождены. Предназначение есть у каждого человека, не бывает таких, кто пришел сюда попусту, беЗцельно и беЗталанно.

Второе, и самое важное. Вам нужно вспомнить!  То, что вы либо забыли, либо по какой- то причине не видите на данный момент. Как правило, почти всегда мы знаем о своем Предназначении практически с самого детства. Но уж со школьных лет — точно. Повторяю, ПОЧТИ всегда! Бывают исключения…Вспоминайте, что вы любите (или в детстве и юности любили) делать больше всего! Вот это и есть намек на ваше Предназначение. Возможно, таких дел будет два или три, как и талантов часто бывает не один, и не два. И они, как правило, будут дополнять друг друга и помогать реализовать главный.

Подумайте хорошо, что это может быть? Сразу говорю, что не всегда это бывает глобально, на уровне создания космических кораблей или великого научного открытия. Может, вы печете невероятные торты для своих домашних, или выращиваете особо вкусную редиску? Все мы встречали в своей жизни не только талантливых певцов или гениальных художников. Бывают также совершенно замечательные сапожники, талантливейшие учителя или врачи- волшебники. В любой профессии есть свои гении!

Например, вы можете сказать, что да, у вас педагогическое образование, и вы даже любите эту профессию. Но в школе низкие зарплаты, как ни старайся- денег там не заработать и свои мечты не реализовать. Но, может быть, вы умеете делать очень красивые сложные вышивки? Или плетете макраме? Ведь можно удачно совместить два этих таланта- станьте педагогом по вышиванию! Только не по старинке, в кружке для пяти деревенских «клушек», а в современном варианте, в интернете! Создайте сайт, начните раскручивать его, запишите видеокурсы, набирайте учеников, и начинайте зарабатывать деньги! Учите и вышивайте, совмещайте профессию и хобби! Все разговоры о том, что «не знаю, как создать сайт», «не умею снимать видео» и т. д — совершенно несостоятельны в наше время. Всему можно научиться в том же интернете, причем чаще всего- совершенно беЗплатно. Задаете в поисковике нужный запрос- и поехали!

Больше всего на свете любите ходить на рыбалку? Создавайте тематический сайт, пишите интересные статьи про рыбную ловлю, рецепты фирменной ухи и «прикручивайте» к сайту интернет- магазин по продаже инвентаря для рыбалки. Вот вам и бизнес -идея.

Как говорится, самая лучшая работа- это хорошо оплачиваемое хобби!

Кстати, давно замечено, если вы начинаете действовать в русле своего Предназначения, то все начинает получаться! Вселенная помогает таким людям: находятся деньги на старт для бизнеса, которых раньше и в помине не было, нужные специалисты, связи — да все! Примеров таких я видела массу! Особенно если дело благое, например, открытие магазина здоровой еды, то и вовсе идет как по маслу.

Почему я говорю, что нужно вспоминать то, что вам было хорошо известно с детства или юности, а потом благополучно забыто? Когда я писала статью про жизненные цели— это было года три назад- я и целая группа очень близких мне людей как раз находились в состоянии Поиска. Нас никто не сглазил, и это не семейная карма. Просто так совпало в моем ближайшем окружении. Таких людей на самом деле очень, очень много! Когда есть и таланты, и опыт, и знания, и образование, и харизма- а ничего, за что берешься, не получается. Вот совсем ничего! Или получается, но денег не платят. Или все ранее наработанное валится и рушится, вдруг и надолго.

Это тот самый признак- пора искать, и искать серьезно! Скорее всего, жизнь уже не раз вам давала понять, что вы делаете что- то не то, а вы упорно не хотели реагировать на «звоночки». Вот вам и устраивают полный аврал и разруху, чтобы вы услышали и проснулись, наконец. И обрели -таки себя настоящего!

На данный момент и я, и еще кое- кто из той группы людей уже нашли себя, или вышли на твердую дорогу в нужном направлении. Часть- ищут до сих пор. И так тоже бывает. Приведу пример. Один из членов моей семьи с самого детства любит большие грузовые автомобили (папа — профессиональный водитель). Возиться с ними, ремонтировать, и за рулем буквально с 10 лет. Но папа постоянно внушал: «Сынок, нужно учиться, получать высшее образование, я не хочу, чтобы ты всю жизнь возился, как я, в мазуте. Нужно носить красивый костюм и сидеть в уютной конторе». И сынок последовал совету отца, пошел учиться на программиста. Как вы догадываетесь, программиста не получилось. Ну не должно было получиться по законам жанра, не его это место, не его стезя!

Женился, двое детей. А любимого дела все нет. И денег- нет. Все плохо. Чуть было не запил и не похерил все окончательно. Тут подворачивается место водителя на большой грузовой машине. Заманили хорошей зарплатой, а иначе бы не пошел! Ведь папины наставления все еще сидят в голове и работают, работают!!! Через некоторое время вижу- глаза у человека блестят, весь светится, деньги зарабатывает нормальные и появились мысли о собственном гараже-автопарке. Вы уже поняли суть? Человек в ранней юности послушал голос разума, причем не своего, а родительского. А нужно было слушать только свою Душу и свой Разум. Кроме того, никаких «мазутных» дел, которых так опасался папа, в этой работе нет, потому что все давно изменилось, организация труда иная. Искренне радуюсь в этой ситуации. Жаль только, что почти 20 лет потеряно…..

Другой пример- моя мама. Всю жизнь она считала, что ее главное дело- семья, дети, кухня, хозяйство. Хотя и работала тоже, конечно. Как все в советские времена. Наверное, раньше семья действительно для мамы была главным. Но вот дети выросли, внуков почти десяток, правнуки на подходе)) Родители переехали с Дальнего Востока в более теплый регион. Разумеется, есть свой сад и огород. Точнее, теплицы- грядки были всегда, сколько я себя помню. Но сейчас мама открыла для себя интернет! Какая взаимосвязь? Да элементарная!

Она увлечена выращиванием помидоров, у нее своя агротехника, методы и подходы. Ну, и результаты просто шикарные. Потихонечку, скромно она выкладывала свои «помидорные» фото в Одноклассники. Сейчас, через пару лет, маме уже пишут со всей страны, у нее есть свой «фан-клуб», идет обмен семенами, а самое главное- опытом. За ней толпой идут люди! И первые статьи уже пошли….. Вы догадываетесь, чем это может кончиться? Да, инфобизнесом. С собственным сайтом, видеокурсами, книгами. Я в этом просто уверена — ибо я сделаю все, чтобы помочь ей в этом. Маме 67 лет, если что))) И это для тех, кто считает, что уже поздно что- то менять!

Подумайте и вы, чьи установки сбили вас когда- то с пути? Что вы любили делать, и от чего (и во имя чего)  отказались? Только, пожалуйста, никого в этом не обвиняйте- это тупиковый путь. Вселенная ничего и никогда не делает просто так. Вы прошли этот путь неслучайно, и зачем- то такой Поиск был вам нужен.

Если совсем не знаете, куда идти, если голос сердца и интуиции молчит- воспользуйтесь советом Вадима Зеланда: идите туда, где еще не бывали, посмотрите на то, чего еще не видали. Пусть новизна впечатлений поможет вам вспомнить то, что вам нужно. Иногда малейшего намека достаточно, чтобы в памяти всплыл огромный пласт того, что, казалось бы, забыто безнадежно.

Или вот еще способ, я уже несколько раз о нем рассказывала. Поговорите со своим Сверхсознанием. Оно- то уж точно знает о вас все! Это очень простая медитация. Приняли удобное положение, хорошенько расслабили тело и лицо, остановили мысли. И начинайте задавать вопросы, мысленно. Из разряда «что делать», «как найти», «куда пойти» и т. д. Ответы приходят по- разному, иногда в виде своих же собственных мыслей, иногда — в виде случайных слов. Картинок в вашем же воображении, снов, книг, фильмов. Да много как Сверхсознание может ответить, вы только навострите уши и не забывайте следить за всем, что происходит вокруг вас. Ответ может прийти прямо вот сейчас, в медитации, как это было недавно у меня — в виде целого видеоряда. А может — через день или через неделю.

Можно обратиться и к специалистам, которые сделают вам диагностику и определят ваше Предназначение. Но, как они сами и говорят- лучше дойти до этого самим. Ведь никто лучше вас не услышит голос вашей Души, вашей интуиции.

Успехов вам в поиске вашего Пути!

 

© Евгения Довженко. 2016. Все права защищены

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
ВКонтакте
FaceBook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 

Живите оранжево!

Хотите взлетать первыми?
Введите ваш e-mail:

Подписка на рассылку
Получите ваш бонус!
Только полезные новости!
Оранжевая группа VK
Банановая Республика

Яндекс.Метрика
Свежие комментарии
Поддержать проект
Яндекс- деньги: 41001631034176; Вебмани: R280086890356; Сбербанк: 5469360010135888

Главная Об авторе Контакты

Copyright 2013. Все права защищены