Карта сайта
Сыроедение и не только

Мой личный Марафон

сыроедение

Сегодня у меня очень важный день, дорогие мои читатели! Я задумала нечто))

Я уже много раз делилась тем, что бегаю по утрам, спорт прочно влился в мою жизнь, и без него я себя уже не представляю!

Но бегать просто так, не преодолевая себя и не ставя никаких целей, мне скучно. Поэтому- та-дааам!!! Я решила пробежать ни много, ни мало- марафонскую дистанцию. Да, те самые 42 с небольшим км. Этим летом, или скорее, всего, в сентябре.

А чтобы не слиться плавно с собственной цели под влиянием каких- нибудь обстоятельств или отмазок — как иногда со всеми нами бывает, что греха таить? — я решила объявить об этой своей задумке публично. Когда на меня смотрят другие- это самая мощная мотивация, сойти с дистанции я уже не смогу себе позволить!

Поскольку сама подготовка к забегу займет время, несколько месяцев- а точнее, полгода, то и весь этот процесс движения к цели я тоже назову Марафоном)) И сделаю отдельную рубрику на сайте специально для этих постов. Писать отчет буду раз в неделю. Буду отчитываться, сколько прошло тренировок, какой был рацион питания, какие достигнуты результаты.

Зачем мне это нужно?

Во- первых, я очень люблю бег, как вид спорта. Именно бег на длинные дистанции- это мое, я просто создана для этого! В юности я была чемпионкой в своей возрастной группе, и имела звание кандидата в мастера спорта. Потом спорт ушел из моей жизни очень надолго- на более чем два десятилетия. И только три года назад я решительно вернула его в свою жизнь. Отдельно спасибо за это сыроедению, без него это вряд ли бы случилось!

Раньше я бегала только в летнее время, но последние два года бегаю круглогодично. В специальной нескользящей обуви, в непродуваемой одежде- с экипировкой все отлично))) Поэтому сезонных перерывов в тренировках нет. Правда, в этом году у нас аномально холодная зима, сильные морозы стоят уже третий месяц- поэтому вынужденно не тренировалась последнее время. Но вот как раз сегодня  решила, что сил выжидать больше нет, и надо выходить на трассу! Кроме того, число 23 в моей жизни судьбоносное, и я решила приурочить начало Марафона именно к нему)))

Во- вторых, конечно же, мне хочется показать всем, что возможности человека на сыроедении- невероятны. Пока у меня еще довольно скромные достижения, самая большая дистанция, которую я пробежала осенью, была чуть менее 15 км. Правда, она была очень непростой сама по себе из- за рельефа местности.

Наш город расположен вдоль береговой линии Авачинской бухты и стоит на сопках. Соответственно, все трассы состоят из спусков и подъемов. Тот мой забег включал в себя затяжной подъем длиной более трех километров. Думала, не смогу его осилить)) Для сравнения- на велосипеде я его не вытягиваю пока, он просто бессовестно длинный и имеет довольно крутой уклон,  я как- нибудь опубликую фото этого участка. Но в итоге все получилось, я справилась!

Когда я искала в сети нормативы по бегу на длинные дистанции для людей моего возраста- я их не нашла. Оказывается, для тех, кому за 40, никаких нормативов просто не существует. То есть если ты пробежал свои три километра и не сошел с дистанции- то честь тебе и хвала. А за какое время- вовсе неважно, даже если со скоростью черепахи))

О чем это говорит? О том, что в 40 лет человек уже практически списан со счетов как спортсмен, никто и не ждет от него никаких рекордов. А жизнь только подтверждает это- подавляющее большинство ровесников ни о чем таком и не помышляет, имеет лишний вес, утрату интереса к каким-либо достижениям в жизни и кучу проблем со здоровьем. Конечно, есть люди, которые осуществляют марафонские забеги и в более солидном возрасте, и даже на гораздо более крутые по протяженности дистанции. Но это, согласитесь, редчайшие исключения из правил.

Поэтому я хочу сделать этот забег не просто личным достижением, а акцией, популяризирующей здоровый образ жизни, и СЕ, как таковое, среди людей. Думаю, это будет проведено с привлечением наших местных СМИ и определенного информационного сопровождения. Возможно, ко мне кто- то присоединится, и я в итоге побегу не одна)) Как это будет- решим и организуем по ходу пьесы, это уже второстепенно. Главное- моя физическая подготовка)) Ей я и намерена уделить основное внимание. А от вас жду поддержки и строгого контроля))

Итак, следующий мой отчет будет опубликован через неделю))) Стартуем!!!

 

сыроедение

 

 

сыроедение

 

сыроедение

 

 

© Евгения Довженко. 2016. Все права защищены

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
ВКонтакте
FaceBook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 

Живите оранжево!

Хотите взлетать первыми?
Введите ваш e-mail:

Подписка на рассылку
Получите ваш бонус!
Только полезные новости!
Оранжевая группа VK
Банановая Республика

Яндекс.Метрика
Свежие комментарии
Поддержать проект
Яндекс- деньги: 41001631034176; Вебмани: R280086890356; Сбербанк: 5469360010135888

Главная Об авторе Контакты

Copyright 2013. Все права защищены